Montre de col en or jaune (750).
Revers... - Lot 20 - Drouot Estimations
Revers à décor d'inspiration Louis XVI avec trophée d'instruments de musique, cartouche oval et couronne de laurier. Cadran émaillé blanc, index en chiffres arabes indiquant les heures, chemin de fer indiquant les minutes, non signé.
Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir en métal. Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 21,30 g. -Diam. : 27 mm.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.