Lot de livres reliés du XVIIème et XVIIIème... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de livres reliés du XVIIème et XVIIIème siècle comprenant: - RITVALE MELDENSE, Parisiis, 1645, petit In-4. Reliure postérieure ornée au fer à dorer. - CARDINAL DE BISSY, Instruction pastorale..., la veuve Raymond Mazières, Paris, 1722. In-4 - TOUSSAINTS DU PLESSIS, Histoire de l'Eglise de Meaux, Gandouin et Giffart, Paris, 1731, 2 vol. in-4. Accidents aux mors, aux coins et aux coiffes.
Mes ordres d'achat