ARISTOPHANE.

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
ARISTOPHANE.
Lysistrata. Gravures originales de François KUPKA. Paris, Blaizol, 1911 ; in-4 br. (dos cassé). Un des 100 exemplaires du tirage de tête sur JAPON IMPÉRIAL contenant trois états des gravures, 2° plat de la couverture taché. On joint : BRANTÔME. Vies des Dames Galantes. 60 compositions en couleurs par E. Malassis. 1953 ; trois volumes in-4 chag. fauve décoré ; exemplaire sur Marais ; qq. défauts aux reliures. TOUDOUZÉ (G.). La Grèce. 1923 ; in-4 br. ; envoi aut., sig. à CHARPIN le « Panisse » de la Trilogie de Marcel Pagnol. La Revue du Centenaire. S.d. ; in-4 br. ; envoi aut., sig. au même.
Mes ordres d'achat