Collier serpent articulé transformable en... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Collier serpent articulé transformable en or jaune et argent, stylisant un serpent, orné d'une ligne de saphirs calibrés bordée de diamants taille rose, la tête pavée de diamants taille brillant, les yeux ponctués de pierres rouges. Il est agrémenté d'un fermoir crochet. Longueur : 45 cm environ. Poids brut : 76,50 g. Egrisures, manque.
Mes ordres d'achat