Epée de ville. Monture en argent à une branche... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Epée de ville. Monture en argent à une branche et coquille bivalve. Pommeau à côtes de melon. Fusée filigranée double. Lame triangulaire. Epoque XVIIIème siècle. Long. lame: 84 cm - Long. totale: 101 cm. Sans fourreau. Manque un quillon
Mes ordres d'achat