Broche ronde en or jaune (750) à décor d'entrelacs... - Lot 64 - Drouot Estimations

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
Broche ronde en or jaune (750) à décor d'entrelacs rehaussés d'émail noir, ponctués de perles blanches et de diamants taillés en roses, en serti griffes, retenant pampilles et chaînettes ornées en suite. Epingle en or jaune (750). Epoque Napoléon III. Poids brut : 24,1 g. - Diam. : 38 mm. Manques à l'émail, petits accidents.