Lot n° 250
Estimation :
140 - 160
: 260EUR
D'après CARRIER-BELLEUSE
La liseuse.
Epreuve chryséléphantine en bronze doré et ivoirine (tête et mains).
Signée sur la terrasse.
Socle circulaire mouluré, avec plaque de titre.
H. : 25,5 cm.
Forte oxydation et petits manques aux doigts.