Lot n° 80
Estimation :
120 - 150
: 290EUR
HERGE
- Les aventures de Tintin.
* Tintin... - Lot 80 - Drouot Estimations
HERGE
- Les aventures de Tintin.
* Tintin au Congo. 1947. Etat très moyen. Reliure à refixer. Plats usés et rayés.
* Tintin au Congo. 1970.
* Tintin en Amérique. 1984.
* Les cigares du Pharaon. 1966.
* Le Lotus bleu. 1966.
* L'oreille cassée. 1966.
* L'Ile noire. 1983.
* Le sceptre d'Ottokar. 1982.
* Le Crabe aux pinces d'or. 1966.
* L'Etoile mystérieuse. 1982.
* Le Secret de la Licorne. 1983.
* Le Trésor de Rackham Le Rouge. 1966.
* Les 7 boules de cristal. 1966.
* Le Temple du Soleil. 1984.
* Tintin au Pays de l'Or Noir. 1983.
* Objectif Lune. 1966.
* On a marché sur la Lune. 1966.
* L'Affaire Tournesol. 1966.
* Coke en stock. 1967.
* Tintin au Tibet. 1981.
* Les Bijoux de la Castafiore. 1967.
* Tintin et les Picaros. 1976.
* Vol 714 pour Sydney. 1968.
* Tintin et l'Alphart. Sous forme d'un livret et d'un bloc de dessin (Transcription des dialogues - Découpage graphique). 1986.
- Les aventures de Jo, Zette et Jocko.
* Le testament de M. Pump. 1982.
* Destination New York. 1981.
* Le "Manitoba" ne répond plus. 1982.
* L'éruption du Karamako. 1982.
* La Vallée des cobras. 1982.
Bon état général, malgré quelques usures et petits accidents à certaines reliures.