Lot n° 68
Estimation :
150 - 200
GOGOL (Nicolas)
Viy.
René Kieffer Editeur, Paris. Illustrations en couleurs de Constantin Kousnetzoff.
Exemplaire numéroté 354/500 sur papier vélin blanc de cuve.
In folio en demi reliure en cuir jaune. Plat orné d'une façade de palais à bulbes polychrome.
Page de garde détachée. Usures à la reliure et tâches.
Petite rousseur.