Lot n° 56
Estimation :
320 - 350
: 260EUR
DINET (Etienne) – BEN IBRAHIM (Sliman).
KHADRA Danseuses Ouled Naïl.
Paris, Piazza, 1926; in-4 br., couv. ill. us. (sans le dos) ; emb.
Un volume broché, n° XVII/30 sur Japon impérial.
Exemplaire spécialement imprimé pour Racim Mohamed.
Usures emboîtage.
Inscriptions au stylo plat verso.