Lot n° 9
Estimation :
30 - 45
: 22EUR
SAINT-LOUIS
Presse-papier en verre incolore à décor centré d'un profil de saint Louis en cristallo-cérame dans une couronne de fleurs en millefiori.
Réalisé à l'occasion du bicentenaire de la Manufacture.
Taille à cinq pontils et fenêtres supérieure.
Signé, daté 1967.
Diam. : 7 cm.