Lot n° 121
Estimation :
800 - 1000
Importante bague fleur en or jaune (750)... - Lot 121 - Drouot Estimations
Importante bague fleur en or jaune (750) centrée d'une émeraude ronde facettée, dans un double entourage d'une ligne de diamants de taille brillant et d'une ligne d'émeraude de taille ovale alternées de petits brillants, en serti griffes.
Petits diamants de taille brillant en serti grains sur l'épaulement.
Poids brut : 9 g. - Tour de doigt : 55.
Egrisures.