Lot n° 139
Estimation :
150 - 200
PUIFORCAT
Boîte circulaire en argent et vermeil (925).
Le couvercle émaillé à décor d'une figure noire retenant une lanterne jaune sur fond blanc.
Signée.
Poids brut : 163,60 g - Diam. : 8,5 cm. Usures à la dorure. Petits accidents aux émaux.