Lot n° 7
Estimation :
300 - 550
: 380EUR
ZENITH
Montre de gousset en or jaune (750).
Revers à motifs de rainures.
Cadran signé, index en chiffres romains indiquant les heures, chemin de fer indiquant les minutes.
Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Remontoir en métal.
Poids brut : 50,7 g. - Diam. : 45 mm.