Lot n° 141
Estimation :
800 - 1200
: 2 300EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit vase tonneau.
Epreuve en verre multicouche à fond marmoréen brun à jaune.
Décor tournant dégagé à l'acide et émaillé polychrome d'une abeille prise dans une toile d'araignée et d'orchidées, la base ornée d'une frise de rinceaux réhaussée d'or.
Signée.
H.: 11 cm - Diam. 4,5 cm.