Lot n° 126
Estimation :
200 - 300
: 880EUR
MEISSEN
Amour chevauchant un centaure et supportant une coquille. Terrasse à motifs rocailles.
Groupe en porcelaine polychrome et or.
Marqué aux épées croisées et en creux du numéro 265.
Fin du XIXème, début du XXème siècle.
H.: 26 cm.
Petits accidents et manques.